Aleko Cxadadze

В результате термической обработки некоторые детали машин должны иметь износоустойчивый поверхностный слой при вязкой с

сердцевине. Для изготовления их выбрана сталь 15ХФ. Укажите состав и определите группу стали по назначению. Назначьте режим термической обработки, приведите его обоснование, объяснив влияние легирования на превращения, проиходящие на всех этапах термической обработки данной стали. Опишите структуру и свойства стали после термической обработки.

Анна Фирюлина

15% хрома, 1% вольфрама? Похоже, инструментальная сталь для токарных резцов.