Роман Языков

Можете подсказать подоступнее, как наше государство в данное время регулирует экономику?

Можете объснить понятным человеческим языком как государство регулирует нашу экономику, рынок, предпринимательскую деятельность, если можете с ссылками на какие то примеры, сайты, законодательство?

Елена Пустовалова

Старается в целом ничего не менять. С 1999 по 2002 год было принято много хороших законов дающих свободы - Налоговый кодекс, много нового в Гражданский кодекс, прочие законы. Это дало рост экономики. С 2002 года свободы только уменьшаются. Регулирование происходит по принципу финансирования приоритетных проектов и тушения пожаров. Сейчас плюс в том что бюджет России до 2020 года есть и государство сильно укрепилось и далее укрепляется - идет фактическая реприватизация - Газпром снова 51% акций у государства. Роснефть, ВТБ и прочие госконторы скупают все подряд. Мы постепенно превращаемся в Объединенные эмираты России.