Оплатят ли б/л, сотруднику организации которые не платят взносы в ФСС на ОСНО

Оплатят ли б/л, сотруднику организации которые не платят взносы в ФСС на ОСНО, отчеты сданы, а инкассовые стоят на счете. должны за 5 кварталов уже. если принести заявление и б/л то оплатят ли в этом случае б/л или посмотрят что перечислений от организации нет и не будут оплачивать б/л? а сумма по б/л ощутимая для сотрудника за 1,5 месяца. ФСС должны 27000 руб.

В Новосибирске платят первые 3 дня б/л платит организация, а остальные дни платит напрямую ФСС на личный счет сотрудника или почтовым переводом. поэтому я и спрашиваю, вдруг в фсс посмотрят что за организацией долги, и откажут в выплате б/л сотруднику.

Анастасия Долгова

Вы не гадайте, а обратитесь в ФСС. отказать вам не должны, но могут.
Но даже если возместят, то сотрудник может ничего не получить. Так как вновь поступившие деньги за долги спишут.

Константин Андронкин

сотруднику б/л организация оплатить обязана не зависимо ни от какой уплаты/неуплаты.. .
а вот организация может обратиться за возмещением в ФСС и уже с ним решать вопросы... нужно сдать расчет, в котором будут указаны расходы по б/листу в итоге сумма задолженности в ФСС может сократиться и до нуля.. .

Елена

если Вы оформлены на предприятии, то и БЛ вам должны оплатить там же, если ООО не платит взносы, то это головная боль руководителя, и в ФСС не будет оплачивать такой БЛ, можно было бы попытаться получить деньги по БЛ по беременности и родам, и то там есть подводные камни.. . Просите выплатить деньги по БЛ в организации.

Олеся Васильченко

Согласна с Еленой. Оплачивайте б/л и в ФСС за возмещением, может оказаться, что ФСС Вам будет должен.