Андрей Крюков

Оплата налогов и взносов

Нанимаю человека на 3 месяца работы. Заключаем Трудовое соглашение.
Мне надо, и в обще надо ли, где-то регистрировать, подавать какие-нить документы и справки в пенсионное и страховое фонды, в налоговую, что я нанимаю человека и буду платить ему столько-то?
Оплата работы будет переводом на карту.

Форма - ООО

Сергей Маштаков

Если Вы ИП, то замарачиваться со статусом работодателя на 3 месяца я бы не стала. Стать работодателем в этой стране для ИП -это пройти семь кругов ада, особенно, если никогда нранее этого не делали.

Андрей Фомин

Если ИП, то в ПФР нужно получить регистрационный номер, как работодатель. Раньше еще трудовые договора регистрировали в ПФР, сейчас не знаю.