Grisha Bobrovski

Какой налог платят застройщики от первоначального взноса за ипотеку???

Какой налог платит государству застройщик от первоначального взноса клиента по ипотеке?

Это понятно, что налог для застройщика не связан с выплатами, первоначальный взнос делается застройщику, а не банку, соответственно это прибыль, которая облагается налогом за вычетом расходов застройщика. Какой налог на чистую прибыль должен платить застройщик?

Может быть этот налог фиксированно платится с квадратного метра, без учёта себестоймости этого метра?))

Татьяна Бульская

Никакой не платят. Первоначального взнос клиента по ипотеке налогом не облагается.

Tima Edelmann

Налоги застройщика рассчитываются не от взносов за ипотеку. База для начислений налогов вообще никак с платежами не связана.