Лена Морозова

Льготы для ООО УСН при оплате взносов

Подскажите, попадает ли деятельность ООО (УСН 6%) с 1 работником (он же ген. дир и учредитель) под льготы по взносам в ПФР 20% (Пункт 8 ст. 58. деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, до 30 человек)
Если основной вид деятельности по ОКВЭД: 72.6 (Прочая деятельность, связанная с использованием вычислит. техники и информ. технолог.)

Борис Зимин

ОКВЭД 72 подпадает под льготу. Но должны быть соблюдены еще условия:
Этот вид деятельности должен быть основным. И если есть другие ОКВЭДы, то на него должно приходиться не менее70% от дохода

Елена Доценко

Лучше проконсультироваться в своем пенсионном фонде - заодно узнаете какие подтвердающие документы надо принести чтоб воспользоваться льготой...