Алексей Абайдулин

когда последние дни оплаты для и п по обязательным страховым взносам? и когда сдаётся отчётность по УСН

в связи с беременностью 21 нед, оплачивать страховые взносы нужно в полном размере? или есть какие-нибудь льготы? если деятельность не велась пол года. . Положены ли мне какие нибудь выплаты

Сергей

До 31 нужно оплатить страховые взносы.
Декларацию по УСН сдать до 30 апреля.

К сожалению, на время беременности и если деятельность не велась ИП не освобождается от уплаты страховых взносов в ПФР.

А вот во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет можно не платить в ПФР, только при условии, если у ИП нет наемных работников.

Людмила Черпалина

Вся "прелесть" ИП в том, что никаких льгот нет.. . Независимо от того работали вы или нет - все взносы в полном объеме нужно уплатить до 31 декабря. Отчетность да, до 30.04. Выплаты вам полагаются в ФСС (декретные) , если вы платили туда добровольные взносы.. . Но даже если не платили, то вам там подскажут какой пакет документов надо будет поднести для расчет.. . Выплаты будут делать вам, увы, исходя из МРОТ...

Светлана Елисеева

Льгот нет. ПФР платежи до з1 декабря, Декларация по УСН - 30 апреля.

Галина Тюрина

Как вывел в оффшор свой бизнес, через компанию 4UK, так и про какие-либо налоги забыл.