Святослав Миловзоров

Как бы вы назвали новый строящийся город спутник Санк-Петербурга?

Рядом с значимым для русской истории городом Пушкин. Рядом с Санкт-Петербургом, город с уже утвежденным, совковым, безликим названием... Южный. Отсутствие креатива, фантазии у группы чиновников, утверждавших название просто поражает. Не привязанного, ни к географическому, ни к историческому, ни к памятному для граждан событию или имени. Сколько по стране таких безликих названий, ни о чем кроме сторон света ни говорящих.

Лю
Люба

Там есть отличное название ШУШАРЫ, кого то оно смущает ?
А фамилия Меншиков всегда писалась в Санкт Петербурге без мягкого знака, как и название дворца Шереметевский . Только Москвичи добавляли тут всегда мягкий знак почему то ))

Elzar

...ни чего страшного - у нас любят переименовывать... был Южный, станет Путин... (со временем...)

Ol
Olga

Я бы назвала Меньшиков.

Сергей

Новый город так бы и назвала.