Дарья Лоскутова

ВУЗы в Санк-Петербурге

1. Всем доброго времени суток, ребята. Извольте подсказать насчет ВУЗов Питера. А именно: какие институты вы можете посоветовать, где хорошо обучают юриспруденции + есть реальная возможность получить бюджетное место. (Без всяких взяток и связей)
2. Что делать, если не пройду на бюджет (с учетом того, что родители за меня не буду платить) . Как выкручиваться? Есть какие-либо варианты?
Заранее большое спасибо!

Анна Малютина

Хорошо - только в СПбГУ. Прочие вузы гораздо хуже в этом направлении. Но в то же время юрфак СПбГУ известен своей чрезвычайной коррумпированностью. Поступить без взятки туда возможно (но с очень высокими баллами) , а дальше учиться - уж не знаю. Можно еще попробовать в ВШЭ, но это вуз так себе по признанию самих ее преподавателей.
Если еще будут вопросы - пишите мне на почту, подскажу.