Ir
Ira

Сфинкс от рождения рвётся на улицу. . в чём его лучше выгуливать? шлейка? ошейник? как быть на даче с ним?

Bakhtiyor A.l.

Ошейник на кошек не одевют, лучше шлейка на даче отпустите его он вернется у меня кот на месяц ушол потом вернулся. Кошки свободный животные!!!

Валерий Большаков

Частая проблема. Котята не ведают что за дверью их может ждать, а рвутся туда.. как будто там раздают лакомства вкусные.
Если вы хотите кошку выгуливать, да для них лучше шлейку брать и не важно, даже когда кот вырастит! Все же кот не собака. .
Только не забывайте, выносить котика до места прогулки лучше в переноске! Я вот сама уверена была в себе, пока не прочитала на одном форуме историю. .
Молодой человек любил выходить с котиком на улицу, неся его на руках.
Погуляли. . Пришло время идти домой. .
Идут, заходят в подъезд и тут на встречу мужчина с маленькой собачкой. .
Как описывает хозяин кота "все произошло за считанные секунды" и мы пытаемся их разнять! Кот накинулся на собаку 😕
В итоге, на следующий день когда хозяин кота решил узнать как песик, ему сказали. . со слов ветов "скорей всего умрет.. " .. Я не ожидала такой поворот, просто животные даже наши. . родные любимые, могут себя повести очень не предсказуемо. .
п. с берегите и любите своих пушистиков !

Pa
Pavel

в шлейке конечно, у них шея очень нежная и в ошейнике поэтому нельзя, на даче ТОЛЬКО под присмотром, отпускать не вздумайте, его могут отловить и продать, его может сбить машина, он элементарно может в поисках невесты пойти, его могут загрызть собаки, да мало ли опасностей...

Лилия Амелина

Первые полгода лучше на шлейке-шея еще слабая, может повредить.

Татьяна Лабутина

Для кошек - шлейка. На даче - только в одежке. Вообще на сфинксов местные коты странно реагируют.

Roma Mitrokhin

На шлейке. На даче осторожно, а то повредит кожу! Моя тоже постоянно в подъезд рвется. А в машине ездиет спокойно в окошечко с интересом смотрит.

Вячеслав

Я бы не рисковала выносить из квартиры, тем более на дачу. Можно потерять.. . Я уже больше недели рыдаю по своей Алиске. Выпала из форточки и как сквозь землю провалилась...