Питон Питон

Кто заводил грызунов? Кроликов, Морских свинок... дайте совет?!!

Не могу решить кого завести, кролика или же морскую свинку... есть дочка 2,5 лет, но она не тискает животных-побаивается) На сколько с ними легко или сложно в уходе, кто более ручной и менее куслючий и есть ли сильный запах. У меня раньше были хомяки в детстве, мне нравилось запаха особого не было если убирать почаще) Всем спасибо за советы заранее))

По поводу купания зверей... не понятно кто говорит можно кто нельзя.. некоторые купают "подмывают" всю их жизнь и ничего.... от чего это зависит?

Животное хочу себе, а не дочке) она еще не сможет ухаживать тк мала.

Юлия Зверева

Никого, ребенок слишком мал.

Конфетная Зая

лучше котенка

Ekaterina Vinokurova

Крыски, очень умные и забавные животные! Но, живут не долго! Два с половиной года, максимум три.

Роман Бриленко

Кролики не пахнут, но у них есть в крови инстинкт, инстинкт защищать свою территорию, могут укусить. Морские свинки более ручные, могут пахнуть, но это зависит от ухода за ними

Артур Мухаметзянов

кажется не стоит этого делать... ребенок еще мал, чтобы самому ухаживать за питомцем. А по-поводу названных вами животных тем более нет.... свинка ссыт еще больше чем ваши хомячки, и т. д. , запах ужасный (сами уже знаете). Ну может быть попугай более альтернативное решение, если уж так хотите заиметь питомца..

Кирилл Красноруженко

Лучше кролика. Но все же пока еще рано лет с 5 начинайте

Лена Евтихова

Я не согласна с тем, что животное нельзя заводить из-за возраста ребенка.
Я очень даже "за"...ребенок учится ухаживать и любить и это только малость того, чему может научить живность в доме)
Если выбор между кролем и свинкой, я на стороне кроли, он более приручаемый.
Единственное, что во время прогулки может съесть квартиру)) Запаха нет, как вы заметили, если чаще прибираться.
Летом можно взять его на прогулку на шлейке.

Виталий Семенов

Кролика, от него запаха почти нет и очень уж они весёлые и мягкие и укусить не сможет. выводить его можно только там где нет собак, поскольку у них очень слабое сердце.