Артём Поляков

Почему никто не слушает рок? Общество деградировало ?

Татьяна Косачева

....Рок в настоящем виде массовое движение нелюдей, в нем человек только внешне, а по сути сумасшедший. То, что сейчас происходит в мире своего рода критическая ситуация: энтропия растет, и назревает апокалиптический момент, после которого либо выживут нелюди, либо наоборот. Гротом еще такой момент: если раньше все это носило понятие моды (в рок вливались массы людей, которые, по сути, отношения к движению не имели) , то сейчас все это стало на свои места. И оказалось, что нелюдей очень мало. И еще относительно рока: он, в общем-то, умер, сделал все, что было надо. Сейчас остались только одиночки, которые у нас часто даже не знают друг друга, но они опаснее для социума, чем целое движение. И общество борется с этими одиночками — фестивалем, например, который Комарова устроила. Все фестивали уничтожают то, что было создано человеком в борьбе с самим собой.

Егор Летов, лидер ,,Гражданской обороны"

Сергей Повар

общиства ващи диградировала, сукпздц11

На
Настя

какие это могут быть вкусы? потому что рэп как зараза распространён, рэп, попса, блатняк это вообще позорище в музыке. это деградирующее в обществе, и рэпак слушают школота, гопота и прочие те кто не хочет развивать свои сознания
рэп это не музыка, это стиль который нет ни смысла, ни музыки, ни мелодичности, ни мотива ни позитива
потому что мало кто хочет развиваться и познавать свои знания в музыке, и открывать нормальную музыку

Марина Михалькова

Общество бы по-настоящему деградировало как раз если бы все слушали рок.

Тимур Эгипт

Рок не для всех, для всех - ПОПСА

Дмитрий Едков

кому нужна гавкалка
собак на улице хватает

Надежда Куликова

У каждого свои вкусы и каждый слушает что хочет. Кому-то рок, кому-то рэп, кому-то джаз, кому-то попса, кому-то дабстеп и прочие) А рок тоже слушал когда-то и русский и только сектор газа и гражданскую оборону (частично) 🙂

Екатерина Коршина

Почему ж никто не слушает? ? Слушает много людей. Вкусы у всех разные.

Вадим Евсеев

Почему никто?
Многие слушают рок. Просто не афишируют, как например те, кто считает, что круто врубить в тачке так чтобы все слышали какого-нибудь ак-47.

Николай Журавский

Каждый слушает то что ему нравится. Я к року пришел только на первом курсе университета. Каждому свое.

L@dy Uncert@inty

Я СлушаЮ! просто это не формат для СМИ. Поэтому так кажется.

Танюша Самборская

Почему ты так думаешь? Потому, что никто не ходит с плакатами: Мы слушаем рок!

Людмила Filippova

Почему никто? Я слушаю: )

Но, опять же, я - представитель поколения 90-х. Я понял, о чем ты: )

Вообще, дорогой, спектр слушаемой музыки никак не свидетельствует об интеллекте: )
Я тоже раньше так считал, но потом, увы, убедился, что это заблуждение

Александр

Видимо, в жизни столько сложного и тяжелого, что переносить еще одну тяжелую вещь - рок - людям непросто. А может и рок себя постепенно исчерпывает. Я имею ввиду хороший, качественный рок, а не его суррогат.

Ve
Vesta

Каждое явление моды - временное и не для всех заразное, а общество - постоянно и самосовершенствующееся.

Александр Мачин

парень, не отчаивайся. виды музыки и ее популярность сменяют друг друга как волны времени и в итоге оказывается что каждому свое. если тебе не хватает массовости, топай на рок концерты, которых превеликое множество. а если ты хочешь чтобы это было тотально у всех, ну извини мы люди разные.

P.S. была на концерте The Birthday Massacre. всем советую как будет возможность, ребята нереально бодрят))