Doston Janapov

что такое плаг и как его установить? какое должно быть системное обеспечивание на компе?

Иван Атаманов

Плаги́н (plug-in) — независимо компилируемый программный модуль, динамически подключаемый к основной программе, предназначенный для расширения и/или использования её возможностей. Также может переводиться как «модуль» . Плагины обычно выполняются в виде разделяемых библиотек.
Проще говоря, плагины – это специальные дополнения, которые расширяют возможности блога. С их помощью можно устраивать рейтинги статей, выводить топ лучших комментаторов, можно оптимизировать блог под поисковики, изменить язык даты на русский, защититься от спамеров, сделать доступной подписку на комментарии… и так далее…
Возможности, на самом деле, просто неограниченные. Большинство плагинов, конечно, на английском языке, но есть уже и переведенные на русский.. .

Плаги – украшения, появившиеся в Африке и Новой Гвинеи. Они получили широкое распространение во многих странах. Изначально древние племена вставляли в уши клыки и плаги чаще всего с магической целью – для привлечения удачи во всех делах: на охоте, в любви. Необычные украшения также использовались для подчеркивания статуса своего владельца. Позже плаги в уши стали основным атрибутом представителей некоторых молодежных субкультур. В современном мире оригинальное украшение получило широкое распространение и больше не воспринимается как некая диковинка.

Светлана

Плагин - программная "примочка" для основной программы, которая открывает дополнительные функции. например Браузер + плагин АдобФлэшплеера = можно просматривать видео в браузере.
Ставится, как и любая программа. качаем установочный файл и запускаем его.