Варя Федорова

Ребята помогите, думаю проблема очень серьезная (подробно внутри)

У моего одногруппника установлена Ubuntu 12.10 с оболочкой Gnome 3. Сегодня он просто перезагрузил систему, но система не загрузилась ( Даже монитор не работает, просто компьютер тупо работает и всё. Он подключил второй монитор, перезагрузил ноутбук и вроде бы система начала грузиться, загрузилась до загрузчика Grub и при выборе системы ничего не происходит, тупо черный экран. Боюсь проблема в железе, а как вы думаете? Может быть у кого была такая проблема, или возможно кто-нибудь знает в чем может быть точная проблема. Мы с ним достаточно хорошо разбираемся в компьютерах, но с такой проблемой сталкиваемся впервые...

а что может случиться с монитором? просто система с монитором одновременно легли ( не уж то совпадение?

Андрюха, у меня есть сомнения по поводу харда, возможно есть такое, надобы проверить

одногруппник пытался восстановит систему, неудачно (

Кристина

проверяйте жесткий диск на сбойные блоки с LiveCD. если жесткий диск целый, посмотрите структуру файлов, не пропали ли данные (папки и пр.) . ну и если все ок, тогда уже смотреть что случилось с грубом и если ничего не помогает - переустановка системы.

Гаврила Навозный

Хард крякнул вот и всё. не 100%, но около этого.

Дениска Клубнячков

ну да товарищ прав!!! или воспользуйтесь Recovery на буке изначально установлено (по крайней мере на новых) и восстановишься на заводские настройки а так то буки не для двух систем!!! вот от Linux( altair-10-1-amd64,sialia-11-csespark-10-4-x86sparkcraft-11-i386,xonomi-10-2-x86)можно даже на флешку кинуть, дружественный интерфейс, взято всё самое лучшее [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]