Лида Путятина

Как вообще реагировать? ? Подруге 14 лет за пол года уже 2 раз увозят в больницу с давлением 140...насколько это плохо??

Andrey Andrey

Подростковый педиатр должен назначить ей лечение - это или гипертония или ВСД

Оксана Иванова

а как вы можете реагировать? вызывайте скорую если ей становится плохо. у нее с собой наверняка всегда должны быть таблетки для понижения давления. не хорошо конечно в 14 лет иметь такое давление, но есть болезни гораздо хуже, уж поверьте. у нее это может быть связано с переходным возрастом. может она страдает избыточным весом. тогда нужно худеть

Евгений Станов

У меня в 15 лет тоже были приступы давления, доходило до 150/90, говорили, от нервов. Сейчас же наоборот низкое, обычно 100/60. О гипертонии говорить рано, скорее это нервное

Наталья Бубнова

МРТ мозга пусть сделает, в сосудистом режиме, с контрастом

Виталий Иванушкин

это не страшно... .
надо думать позитивно всегда! даже когда есть проблемы...