Ирина Паршина

Плохо запоминаю простые вещи есть ли от этого лекарство???

Ив
Иван

Вам лишь бы таблетки глотать) ) А усилия другие не применяли? Мой совет - учи стихи или начни изучать языки.

Плиев Плиев

тренируйте память, больше не как

Ася

Часто приходится слышать жалобы на провалы памяти, на то, что память стала хуже. Особенно это ярко проявляется у пожилых людей. Они часто забывают имена, фамилии, номера телефонов. Но такого рода происшествия встречаются и у более молодых людей, что приписывается усталости, но после пятидесяти – шестидесяти лет в таких провалах винят возраст. Естественно не всегда эти отклонения выходят за пределы нормы. И все-таки – такие провалы памяти могут сигнализировать о мозговых нарушениях. Ухудшение памяти может быть вызвано следующими факторами: усталостью нервной системы, недостатком сна, отравлением, например, алкоголем или угарным газом, либо сигаретным дымом, употреблением наркотиков. Что касается курения, то влияние курения на подростка происходит в большей степени, чем на взрослого человека, поэтому старайтесь оградить своих детей от табачного дыма. На память может повлиять и целый ряд болезней: сердечная и дыхательная недостаточность, пониженная деятельность щитовидной железы, тяжелое воспаление печени, недостаток сахара в крови. Но если не рассматривать тяжелые случаи потери памяти, возникшие в выше перечисленных случаях, то надо отметить, что для память необходимо постоянно тренировать.

Можно воспользоваться рекомендациями опытного психолога и активировать свою память в специализированном центре. Но можно работать над памятью и самостоятельно. В первую очередь надо настроиться, хорошо отдохнуть, чтобы мозг был свеж и ясен. Обязательно необходимо сосредоточиться, чтобы было интересно то, что необходимо запомнить. Для запоминания необходимой информации следует весь материал разделить на отдельные смысловые части, представив каждую более удобной для запоминания. Сложную для запоминания информацию надо мысленно увязать с уже известной, что позволит быстрее вспомнить ее. Ведь недаром в жизни, вспомнив одно событие, вспоминается целая череда неких фактов. Чтобы лучше запомнить, надо чаще повторять информацию, “повторение – мать учения”. На medicsovet.ru мы уже немного писали про то, как улучшить работу мозга, в этой статье вы также найдете для себя много интересного.

И обязательно необходимы перерывы. Во время отдыха происходит более прочное запоминание того материала, который пытаетесь запомнить. Эти правила касаются сознательного запоминания новых сведений. Ну а если память стала хуже и подводит на бытовом уровне, то это уже рассеянность. В этом случае поможет повторение. Можно мысленно повторять название места, расписание электричек, то, что предстоит сделать за день. Надо стараться увязать их с фактами, которые уж точно не забудутся. . Никакими лекарства улучшить или восстановить память не возможно, так как неизвестен сам механизм запоминания. Врачи приписывают не лекарство для улучшения памяти, а препараты, которые усиливают возможность сосредоточиться. Лекарства этой группы несовместимы с кофе, чаем. Не следует принимать их вечером. Эффективность всех этих лекарств ограничена и не гарантирована. Лучшая гарантия хорошей памяти – постоянная умственная активность.

Разработка ученых НИИ Фармакологии им. В. В. Закусрва РАМН – инновационный лекарственный препарат НООПЕПТ, ноотропный нейро

Михаил Чухнин

Привет, поделюсь с вами своею историей.
Сам где-то 5 лет назад начал забывать то забуду что в чера делал, или как людей звать.
Ну суть я думаю вы вловили стали проблемы с памятью. Ну думаю надо что то делать в конце концов. Что я сделал банально начал учить стихи и потихоньку начал всё запоминать но всё же хорошего результата не было. Обратился к знакомой ( она врач ), Она посоветовала купить препарат для поддержки памяти, я посмотрев в интернете нашёл сайт aptekaonlain.com заказал нужный препарат его прислали по что не жалуюсь помню всё отлично. Но учить стихи не забываю!!!