Ольга :)

Мне 25 лет. Близорукость. Хожу без очков, в очках только вожу машину. Зрение 0,2 и 0,3. Хочу сделать операцию.

чтоб видеть лучше

На сколько эта операция эффективна?

Игорь Игорь

При таких показателях операции по коррекции зрения не проводятся.
Хотите, чтобы зрение не ухудшалось - делайте гимнастику для глаз.

П. С. Скажу вам, делясь собственным опытом, что операция - это крайняя мера, есть иные способы улучшения зрения.

Ируська Андреева

какую операцию - подрезание роговицы или замена хрусталика?

п. с.

мне, кажется, вам нужно попробовать поносить линзы, коррекция до 100%.

Андрей Киреев

ну операция не лечит, просто изменяют кривизну роговицы, чтоб фокус попадал на сетчатку. Операцию делают до -6Д, если не ошибаюсь. 0.2-0.3 это в очках, или без коррекции?

Андрей Таранин

делайте. по-моему обязательным условием такой операции является стабильность зрения, т. е. чтобы не ухудшалось. кстати, здесь не клиника. нормальную консультацию вам дадут только специалисты.

Вадим Ванхельсен

для начала вам нужно консультация врача. может быть нельзя делать операцию. но у вас зрение норма можно пока не делать.

ps после операции нельзя - поднимать тяжелое, алкоголь, стресс, зрение может опять испортится.