АШ
Алексей Шанов

Про ношение очков и лазерную операцию на улучшение зрения.

Мне 17, и у меня близорукость из-за сильных и частых зрительных нагрузок, около -3 на оба глаза. Но я не ношу очки, поскольку стесняюсь, выгляжу нелепо в них, плюс глаза от них быстро очень утомляются, а линзы ность тоже не вариант, ибо я не смогу их снять, когда глаза утомятся, находясь не дома, а они у меня быстро утомляются. И надеваю я очки (они у меня есть) в случае крайней необходимости, чтобы что-то увидеть на доске, если сижу в классе далеко, или остановить маршрутку. Но недавно я узнал, что люди, кто не носил очки до 21 года, после лазерной операции не глаза не смогут иметь нормальное зрение. По мне это бред. Но вдруг правда, я-то ноль без палочки в офтальмологии и медицине вообще. Помогите, пожалуйста! Это очень важно для меня, потому что я хочу жить полной жизнью, а не мучаться в мире, будто нарисованном пастелью. Помогите.

АБ
Александр Богнат

Я читал, что именно близорукость в твоём возрасте корректируется. Найди в интернете. Там цены и подробности.

ИП
Иван Поляков

если врач прописал очки, тем более с таким зрением их и нужно носить, зайдите в оптику и подберите такие очки которые будут стильно сомтрется и Вам понравятся, а на коррекцию не ношение никак не скажется, единственно только зрение может еще больше упасть

IS
Irishka S.

Не будешь носить очки, зрение будет падать. Линзы не для всех, есть и индивидуальная непереносимость. Советую сходить к своему офтальмологу районному и он все вам расскажет и про операцию тоже . И даст направление, если у вас нет противопоказаний.

АЖ
Александр Жоламанов

например мне 16 лет, и у мя уже -5.я нашу очки дома и в школе. но не на улицах. и без очков я даж нормально не вижу. каждый день ухудшивается. что же делать?

ВК
Вадим Корниенко

Если надумаешь покупать новые очки, то советую интернет-магазин [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Похожие вопросы
Лазерное восстановление зрения
Операция - лазерная коррекция зрения
Лазерная коррекция зрения
Растяжки. Лазерная операция.
Стоит ли делать операцию на зрение при близорукости -3.5.И обязательны ли очки для ношения?
подскажите где лучше всего делать лазерную операцию на восстановление зрения?
Как можно улучшить зрение без операции и очков? Как можно улучшить зрение без операции и очков?
Операци я по улучшению зрения....
Операция по улучшению зрения
Кто делал лазерную операцию по коррекции зрения? Эффект после нее надолго сохраняется ?