Наташа Румянцева

Если у меня зрение -3,но на улице с друзьями я хожу без очков, помогите, что мне сделать что бы зрение на короткое время у

Если у меня зрение -3,но на улице с друзьями я хожу без очков, помогите, что мне сделать что бы зрение на короткое время улучшилось Хоятбы на 0.5-0.7

Yula Bobrovskaya

Точно, зарядку для глаз делай. месяц-два и будет 100% зрение. Если лениться не будешь.
Держи, здесь то, что необходимо знать о глазах и упражнения: http://www.youtube.com/watch?v=ipy-DO1gQSs

Удачи, Зорький Сокол)) )

Apalon

линзы купите, или капли для глаз

Инна Богомолова

это в поликлиннику, называется врач офтальмолог. боитесь очков - носите контактные линзы (они безвредные).

Наиль Каюмов

Делайте «ГЛАЗОРОБИКА» : ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГЛАЗ

Екатерина Кляшторная

В большинстве своём, что вам тут сказали - это просто чушь людей, у которых наверняка 100% зрение, либо они ничего не знают об этом. При -3 деформируется глазное яблоко, и его уже просто гимнастикой (хоть с утра до вчера) не исправить!! ! Вам тут только линзы помогут, если не хотите ходить в очках. (а если есть деньги, то коррекция) но там тоже есть минусы. У самого -3,5 ; -4
Так что без линз или очков до 0, 5 просто никак. Это вам скажет любой здравый офтальмолог. Когда у меня зрение начало падать и было - 0,5 а потом падало до - 1, то мне помогали электрофорез, капли, гимнастика.. . Но как зрение падает ещё ниже, это уже, увы, не помогает.. . Гимнастика с каплями просто не дадут ему дальше в ------катиться. * И про методику Бейтса - чушь! Пробовал. Вам как и мне при наших минусах помогут только линзы, очки, либо коррекция. В итоге сейчас хожу в очках, так как от долгого ношения линз мои глаза стали сохнуть, что доставляло неимоверный дискомфорт...

Johnny

Если заниматься по методике, разработанной Бейтсом, можно действительно вернуть себе зрение. Пример - знаменитый хирург Федор Углов, который в 90 лет оперировать стал без очков благодаря этому методу. Ссылка дана Андреем Давыдовым. Найдите в сети еще другие публикации на эту тему. Главное - упорство и отсутствие поблажек себе.
Что касается ответа Пучкова, ну что ж, его право не верить, не так ли?

Garry Smile

гимнастику делай для глаз