Па
Паша

Помогите с ризисторами !!!

Скажите какие ризисторы использовать (напишите модель) чтобы к кроне 9в подключить 6 светодиодов из зажигалок ?

и куда тулить резистор к +светодиода или к -

Айгуль Куангалиева

Более подробно ответ на Ваш вопрос поищите в статье "Правильное включение светодиода" по этой ссылке: http ://nextsb. ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9:2011-09-14-09-33-57&catid=2:2011-09-14-08-32-35&Itemid=5 (пробелы уберите).

To
Toru

Две цепочки из 3 светодиодов и одного резистора примерно 150-200 Ом мощностью не менее 0,125вт (практически любой) . Сопротивление подбирай по яркости свечения, лучше мерять ток прибором, должно быть 15-20 мА. Строго соблюдай полярность светодиодов (не путай плюс и минус) , а то не будут светить.

Владислав Ященко

50-100 Ом и светодиоды последовательно (или по 2-3 светодиода, на каждый последовательный комплект - свой резистор, в этом случае сопротивление резисторов должно быть выше).

Ольга Миршельд

это правильное изображение.