Александр Власов

Может ли фельдшер работать старшей медсестрой в детском саду?

Muzaffar

Если фельдшер по специальности "Лечебное дело" (не санитарный) - он может занимать любые должности медицинских сестер. При наличии сертификата специалиста по специальности сестринское дело.
На должность старшей медицинской сестры ПТД назначается лицо, имеющее среднее специальное медицинское образование, 1 квалификационную категорию по специальности «сестринское дело» и стаж работы по специальности во 2 квалификационной категории не менее 3-х лет, имеющая организаторские способности и владеющая техникой выполнения манипуляций.

Андрей

Да если у Вас есть сертификат "Сестринсое дело"

Alexey

конечно в селах фельдшера приравниваются врачу