Ел
Елдос

Почему С. Джобс не назвал свою фирму например "Гранит" или "Базальт"? Эмблема была бы интереснее...

в СССР часто называли электронные заводы именем какихто каменюк...

Михаил Князьков

всё проще. Он искал название на букву А, чтобы быть в телефонном справочнике выше конкурентов.
Биографию его читайте

K7
Kain 7

Намек на первородный грех... Он тогда еще предвидел масштабность затеянного...