Виктория Иванова

Знаете, почему бесполезно Изначально оскорблять человека? (И почему лично Я обычно стараюсь этого не делать).. озлобление

безпричинное озлобление.. .

Вместо конструктИва!!. И разбора Проблемы
или проблем

http://www.youtube.com/watch?v=OzGy7KAQCnQ

Кристина Огня

Сознание — основа всего существования

Так что такое Сознание? Можно сказать, что Сознание — это субстрат всего существования. На шкале эволюции, если вы возьмете какой-то предмет и разложите его на мельчайшие частицы, вы получите молекулы. Это относится к любому предмету на в этом мире, буть то человеческое существо, стул, дерево или кошка — все распадется на молекулы. Вы разделяете молекулы и получаете атомы. Когда я говорю об атомах, вы можете представить себе, насколько они малы. Семь миллионов атомов умещаются в булавочной головке. Трудно представить себе такое. Мы знаем, что атомы существуют, потому что можем видеть их в электронный микроскоп. Если далее разложить атом, получатся субатомные частицы, которые даже меньше атомов. Такие вещи трудно обсуждать, потому что они поразительны. Вся вселенная состоит из них. Вы идете еще дальше, вы делите субатомные частицы и получаете энергетические волны. Ученые говорят, что вся вселенная состоит из миллионов энергетических волн. Мы не видим их, однако великие святые в медитации достигают этой стадии. Дальше начинается самое важное. Вы раскладываете энергетические волны и получаете ничто, пустоту, о которой говорят буддисты. Не-ум, Нирвикальпа Самадхи — это та же пустота. Мы идем за пределы пустоты и получаем Сознание.

Как можно доказать это научно? Если бы у вас был сильный электронный микроскоп и вы бы рассматривали в нем свое тело, вы бы увидели атомы, разделенные большими объемами пространства. А если бы у вас был ультра сильный микроском, который еще не изобретен, вы бы увидели свое тело как чистое пространство. Там не было бы атомов, поскольку ультра сильный электронный микроскоп смотрел бы сквозь атомы, и вы бы видели пространство, абсолютное пространство.

Это пространство и есть Сознание. Это касается не только вашего тела, это касается и стула, и дерева, и цветка, и животного. Все есть пространство.
Поэтому я так часто повторяю, что мы есть ничто. Все мы есть ничто. Мы не являемся вещами. Мы непостижимы. Нас нельзя вообразить. Ваше вооборажение доходит только до атомов. Вы знаете о молекулах. Вы можете представить себе атомы, чистую энергию, но идите дальше. Идите за пределы чистой энергии. Там будет абсолютное ничто. И это ничто есть Вы. Это ничто есть Сознание.

вот по этому человека оскорблять бесполезно, а ваша версия из вопроса (видео не смотрел даже не интересно) конечно имеет место быть, но уж больно примитивна, а с точки зрения психологии вообще не выдерживает никакой критики, хотя как вариант кому то может быть и интересна

Елена Васильева

ну почему же бесполезно? - ты вечный тормоз, паша) - не первый год тя читаю, а ты все тот же))

Павел Гандраман

Паша, Вы бы нам вкраце рассказали, а то не увсех есть желание и возможность посмотреть это видео.