СП
Сергей Пируев

А ведь именно Из-за того что царь Ирод 2000 лет назад уничтожил (умертвил) Всех детей в Вифлиеме Иисус и пошёл на смерть?



= ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ когда Ирод умер!!! .
= Я говорю про ПРЕДПОСЫЛКИ поступка Иисуса Христа!!!. =

= масса уничтоженных правителем СОБСТВЕННЫХ!! ! детей в конце в конце концов и послужила ПРЕДПОСЫЛКОЙ! ! того что все мы знаем по Библии..

TY
Timur Yusifov

Да не было такого - это хвантазия и выдумка.
Ну, сам посуди.
Иосиф Флавий и другие историки об этом несомненно исключительном событии ничего не пишут. Даже в Евангелиях упоминания о резне есть только у Матфея.
Кроме того, в библейские времена по самым оптимистичным подсчётам численность населения в Вифлееме-Ефрафе не превышала тысячи человек (данные археологии) .
Откуда же тогда взялся церковный праздник поминовения 14000 младенцев, в Вифлееме убиенных? Их что, со всей Иудеи в Вифлеем свозили?

Лена
Лена

Ирод умер за 4 года до рождение Иисуса. Беда.

АП
Анастасия Прокофьева

в том то и дело, что Ирод умер за 4 года до предположительного рождения Иисуса, сыновья Ирода-были не настолько политически сильные фигуры, чтобы вырезать младенцев. .
казни-НЕ было. .
а дальше уже верующим решать: верить и дальше в ложь и начинать думать.

На
Наталья

Нет. Иисус пошел на смерть ради человечества, в том числе и нас, чтобы выкупить из греха, в который ввел Адам (Матфея 20:28; Римлянам 5:12).

ГТ
Гена Туманов

Иоанна 3:16-17 "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. "
Иису пошел на смерть чтобы покрыть грех Адама из-за которого мы теперь болеем, стареем и умираем. Образно говоря он заменил Адама. Благодаря этому мы имеем возможность в скором будущем получить жизнь вечную и не болеть, не стареть, не умирать. А те кто умер имеют надежду вновь ожить и жить на земле в райских условиях. (Откровение 21:3,4) "Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"

СС
Сергей Сафонов

Интересно, откуда в Вифлееме, маленькой деревне с десяток домов, взялось столько младенцев? Наверно со всей округи собрали, шоб Ирод мог разгуляться?) )

Это ничего, что Царь Ирод умер за 4 года до рождения крошки Иисуса?
Это ничего, что евреи, для которых жизнь каждого еврея бесценна, ничего об этом не знают?
Или может Ирод ошибся и прирезал римских младенцев, поэтому евреи обошли сей факт стороной?

п. с. Ирод был тот еще царь (не хуже и не лучше других) , но в подобных деяниях при жизни (а тем более после смерти) ) - замечен не был.
Уж мы то его знали, как облупленного. ))

СЗ
Светлана Закарлюка

а был ли мальчик?

НТ
Ник Тумановский

нет. он предателя спасал.

Ел
Елена

Откуда такая информация, что Ирод умер за 4 года до рождения Иисуса? Библия упоминает 4 Ирода:
Ирод Агриппа первый умер во времена апостолов (Деяния 12:20-23).
Агриппа второй был жив во времена ап. Павла (Деяния 25:23).
Ирод Антипа судил Иисуса (Луки 23 4-16).
Ирод Великий приказал убить Иисуса (Матфея 2).
По поводу количества "Когда Ирод увидел, что астрологи перехитрили его, он пришёл в сильную ярость и послал людей, чтобы они убили в Вифлее́ме и во всех его окрестностях всех мальчиков в возрасте до двух лет" (Матфея 2:16). А окрестности понятие растяжимое.

АХ
Анна Хлебородова

Бедные еврейские детки!
Несчастный Иисус!

Ильфак Асадуллин
Ильфак Асадуллин

даааааааа, а как вы решили что ирод умер раньше рождения Иисуса, если точной даты рождения Иисуса нету)) )

- правление Ирода Великого и перепись населения Римской империи при императоре Августе. Оба события упомянуты в Библии и даты обоих можно легко проверить по другим источникам. Перепись не могла состояться ранее 746 года (от основания Рима) , а Ирод умер в 750 или в 751 году. Таким образом Христос родился между 746 и 751 годом.

а то что на сегодняшний день некоторые отвергают избеение младенцев -ну в америке уже закон например вышел-кто скажет что Иисуса распяли евреи--того в тюрму)) ) кто не хочет стереть из памяти грязные и тёмные дела)) )

крещение Иисуса было в 15-й год правления кесаря Тиберия и что в это время Иисусу было 30 или около этого лет. Из истории известно, что Тиберий был принят кесарем Августом в соправители в январе 765 года (в 12-й год н. э.) , за два года до смерти Августа (в 14 г. н. э.) . Прибавим к этому году 15 лет, будем иметь 779 год, январь месяц (27 г. н. э. по Истории мировых государств, 78-79). В это время Христу было 30 или около этого лет. Если отнимем 30 из 779 будем иметь 748 год, — год рождения Христа, если Ему было 30 лет, а если только шел тридцатый год, то тогда годом рождения Христа будет 749 год (5 год до н. э.) . Но и в том и в другом случае это было до смерти Ирода, умершего в 750 год (4 года до н. э.) , как говорит евангелист.

4. «Все евангелисты говорят, что Христос был распят в пятницу, день еврейской Пасхи… Именно 783 год от основания Рима (30 г. н. э. ) был тем годом, когда еврейская Пасха приходилась на пятницу 7-го апреля. Следовательно, Христос был распят 7-го апреля 783 года от основания Рима (30 г. н. э.) . Если Ему 34 года то, следовательно, Он родился в 748 году, если же 33 года, то в 749 году от основания Рима, но и в том и в другом случае, как видно, родился до смерти Ирода, о чем и говорит евангелист» . [122]

5. Принимая во внимание сведения исторического документа «Приговора Понтия Пилата» , вынесенного Иисусу, обнаруженного в часовне Назарета, находим, что Иисус казнен в «17-й год правления кесаря Тиберия» . Зная, что Тиберий начал самостоятельно править с 14 года, находим, что казнь Иисуса приходится на 30 г. н. э. , что уже подтверждалось выше и другими сведениями.

6. И, наконец, пророчество Даниила, ставит все точки над «i». Дан. 9,25-26: «Итак, знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седьмин и шестьдесят две седьмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена. И по истечении шестидесяти двух седьмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения» .

7+62=69 седьмин или 483 года — таков промежуток времени «до Христа Владыки» . Начиная отсчет с 457 года до н. э. , в котором Артаксеркс, царь Персидский, издал указ о восстановлении Иерусалима, мы приходим к 27 году н. э. , в котором Иисус был крещен в водах Иордана, быв в возрасте около 30 лет, как и упоминалось выше, мы приходим к уже установленным датам крещения, а следовательно и рождения Иисуса — 5 г. до н. э. Стих 27: «…а в половине седьмины прекратится жертва и приношения… » Через 3,5 года Своего служения Христос был распят — это положило конец жертвам и приношениям (Матф. 27,50-51) и это произошло в 30 году н. э.

Похожие вопросы
Почему верующие часто цитируют то, что произошло >2000 лет назад. За 2000 лет ничего не изменилось?
Что изменилось за 2000 лет после смерти Христа?
Никому. . Не приходило в голову? -= Может Иисус пошёл на смерть из за несчастной любви!!!?
2000 лет назад пришел Спаситель или Лукавый?
Иисус умер 2000 лет назад. Когда это дойдёт до христиан?
Вы поддерживаете демографическую политику царя Ирода?
Что о смерти говорил Иисус?
Что было на Руси и кто правил во времена Иисуса Христа, царя Ирода?
вопрос про библию... 2000 лет назад не было бумаги...
Когда Иисус стал Царем?