Adilet Kasymov

Двигаясь в темное время суток совершил наезд на жертву ДТП, которую сбила до этого другая машина. Что мне за это грозит?

Сергей

все равно, что сбил сам. спящего алкаша тоже давить нельзя.

Di
Dima

Наезд он и в африке наезд.
Вариант: человек шел, упал, и лежал, и попал таким образом под колеса.

Но степень виновности зависит от обстоятельств.
Смягчение, если пострадавший лежал не у пешеходного перехода, место ДПТ не было обозначено. Если при этом водитель сам ничего не нарушал, и принял все меры вплоть до экстренного торможения, для избежания ДТП, то возможно обойдется.

Но если не заметил, и нет следов торможения на вменяемой дистанции, то дело плохо.

Ал
Алексей

Если жертва завершала полёт от прежней, то трудно будет. Если после наезда, прежний виновник не принял мер (так сказать) ещё и за аварийный знак штраф, в виде дробинки, до кучи

Сергей

Если сумеешь доказать, что это не твоя жертва, ничего не будет