Александра Распертова

попугая купить или собаку?

Vip

для начала -заведи попугая и начни за ним ухаживать, кормить, поить, чистить клетку и т. д.. а потом уж решиш для себя, стоит ли заводить собаку, гораздо хлопотнее чем попугай...

Вера Корнилова

совсем одно и то же)))))))))))))))))))) )
начните с попугая

Наталья Мазаева

попугая лучше

Елена Кулинченко

И попугая и Собаку?

Наташа 1

Какой толк от попугая? Его даже потискать нельзя!

Ел
Елена

собаку

Евгений М

ну вы нашли что сравнить

Федор Пинков

собаку. собака - друг человека, ну и с ними весело

Сергей Семёнов

кто ближе залез в ваше сердце того и берите)) * можно и обоих) ) удачи!

Екатерина Романова

Решай сам. Зачем слушать чужие советы? Свои мозги включай

Ольга Тишина

Ага, это все равно, что спросить-купить сапоги или рубашку. Абсолютно разные животные. Про сабак говорят, что если только Вы не мыслите себе жизни без собаки-тогда заводите. А если Вам все равно собаку или попугая, то никого. По крайней мере, не собаку.

Александр Фокин

Смотря кто больше нравится: ) У меня у самой собака: ) Попугаи тоже очень милые.
Плюсы и минусы попугаев:
+ Их можно научить разговаривать ( но есть исключение : говорят только мальчики)
+ С ними не надо гулять, убрал клетку и готово!
+ Не надо ухаживать за шерстью, да и меньшего внимания требуют.
+ Живут дольше собак.

- Всё время шумят ( чирикают, ( если умеет говорить) выкрикивают разные слова)
- За ними нужно убирать выделения ( а собаки все делают на улице)
- Их надо учить словам
-С ними вы не можете поиграть
- Вряд ли они к Вам привяжутся
- Кусаются

Плюсы и минус собак:
+ Из них выходят отличные друзья
+ Если ты ленивая жопа, то собака с охотой вытащит тебя на прогулку
+ За ними приятно ухаживать
+ С ними можно поговорить, ведь они делают вид что понимают тебя
+Любят своего хозяина всем сердцем, ведь у них никого больше нет
+ Веселье, собаки весёлые животные
+Если ты обучишь свою собаку командам, и она у тебя с родословной, чистопородная, то её можно на выставку
+ Для спортивных, активных людей собака как раз кстати!
+ Мокрый носик *о*

- За ними нужен уход, ведь когда собака счастлива- счастлив хозяин.
- Прогулка, хотя бы 20 минут в день ( все зависит от породы, \эти данные поищи в интернете\.
-В щенячьем возрасте грызут вещи, поэтому лучше покупать им косточки

Поищи в интернете про собак и попугаев, взвесь всё за и против. Сердце и ум тебе подскажут. НО ЗА ЛЮБЫМИ ЖИВОТНЫМИ НУЖЕН УХОД. ИМ НУЖНА ЛАСКА И ВНИМАНИЕ.
Я за собак! Удачи с выбором:)

Санчелидзе Похеридзе

Собака друг человека, всегда любит вас! Так что лучше собаку*А попугай? Что попугай? Только разговаривает, и то если разговорчивого купить! Советую СОБАКУ***

Олег Молчанов

..морскую свинку=))