Лена Ком

Где купить волнистого попугая?

Вот уже все есть, все готово! Только вот попугайчика нету) Волнистого, желательно у заводчика купить! Или в зоомагазине можно? Если в зоомагазине можно, тогда какие критерии по выбору его?

Alex Korn

в зоомагазине или с надежных рук

Александр Жиляев

Прежде всего, птица не должна быть вялой. Отличить молоденьких от старых, можно по хвосту (он короче) . У здоровой птицы: клоака и оперение вокруг нее, должны быть чистыми, глаза не должны слезиться, если на лапках и восковице есть белый (или сероватый) налет, это свидетельствует о том, что птица либо больна, либо старая. Если хотите завести пару, то покупайте птиц у разных продавцов, что б избежать покупки родственников. У очень молоденьких птиц, сложно определить возраст т. к. цвет восковицы у них меняется.

Al
Alеnka

везде в зоомагазинах можно заказать на рынке вы в каком городе живёте? у меня есть знакомая продаёт попугаев ездиет по стране город скажите она может туда их отправить

Степан Жидик

Конечно лучше у заводчика.
Клетка на одного должна быть не меньше чем 40х30х50см
Жердочки деревянные, с корой.
Корм хороший, минеральная смесь