Максим Жупиков

какой есть аналог выражения "сидеть на шее у родителей" в немецком языке? очень нужно для сочинения, прошу помогите))

Игорь

Дасыс не фантастишь

Максим Фирсов

Не 100%-но, но, возможно, подойдет "Hotel Mama". http://de.wikipedia.org/wiki/Hotel_Mama
Правда, у них под это понятие подводится не денежная поддержка родителей, а нежелание взрослых детей жить своим домом.. .Такое, я бы сказала, бытовое сидение на родительской шее, хотя денежная поддержка /родителями детей/ при этом не исключается