Иришка

Помогите перевести на немецкий язык! пожалуйста срочно надо!!! очень прошу ((

- Привет! Слышал ли ты гимнГермании?

- да. и я знаю его наизусть. А ты знаешь?

- Конечно знаю. Что ты думаешь о нем?

-Я думаю что он патриотичен, и отражает любовь народа к своей стране!

- Знаешь ли ты кто является автором слов гимна?

-Да, я знаю. Это Август Генрих Гоффман.
-В каком году он написал его?

-он написал его в 1841 году. А ты знаешь имя композитора написавшего музыку для этого гимна?

- Конечно. Это Гайнд Франц Йозеф.

-А в каком году онf был написанf?

- В 1797. Интересно, вносились ли изменения в гимн впоследующие годы?

- Да, Послеобъединения двух германских государств третий куплет «Песни немцев» сталофициальным гимном объединённой Германии.

- Какая богатая история у этой чудесной песни. Всем быпосоветовала прослушать гимн Германии.

(Как то так) Пожалуйста можете чутьпеределать но переведите плииз)

Ксения Фёдорова

- Hallo! Ob du die Hymne Deutschlands hörtest?

- Ja. Und ich weiß ihn наизусть. Und du weißt?

- Natürlich weiß ich. Was du an ihn denkst?

-Я denke ich dass er патриотичен, und spiegelt die Liebe des Volkes zu seinem Land ab!

- Ob du wer weißt ist ein Autor der Wörter der Hymne?

Ja, weiß ich. Es ist August Heinrich Goffman.
-В welches Jahr hat er ihn geschrieben?

Er hat ihn in 1841 geschrieben. Und du weißt den Namen des Komponisten schreibend die Musik für diese Hymne?

- Natürlich. Es ist Gajnd Frants Joseph.

-А in welchem Jahr онf war geschrieben?

- In 1797. Es ist interessant, ob die Veränderungen zur Hymne in die nachfolgenden Jahre beigetragen wurden?

- Ja, Nach der Vereinigung zwei germanischer Staaten wurde die dritte Strophe « die Lieder der Deutschen » eine offizielle Hymne vereinigten Deutschlands.

- Welche reiche Geschichte bei diesem wunderbaren Lied. Allen hätte empfohlen, die Hymne Deutschlands anzuhören.