Де
Денис

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ очень срочно нужно перевести текст на немецкий язык!!!

Во всех владениях Радзивиллов имелись свои архивы и библиотеки, но основным местом являлся Несвижский замок.
Род князей Радзивиллов один из наиболее могущественных магнатских родов.
Первая Радзивиловская библиотека была основана в 1600 году.
Она находилась над главными воротами замка.
В каталогах насчитывалось более 20 тыс. томов.
Здесь были произведения античных поэтов, мыслителей, работы французских просветителей, книги, изданные в Беларуси. Также в несвижской библиотеке хранилась редкая рукописная копия Радзивилловской (Кёнигсбергской) летописи.
В 1772 году библиотека была конфискована и перевезена в Перербург. В Беларуси хранятся книги библиотеки Радзивиллов, собранные в конце 19 нач. 20 столетия.
несвижский архив насчитывал более чем 500 тыс. документов.
Князь Николай Радзивил Черный создал этот архив в 1551.
Несвижский архив состоял из двух частей: архив Витгенштейнов и архив Радзивиллов.
Архив хранит старые фотографии замка из часного архива Радзивиллов.
Последним несвижским владельцем по прямой линии был князь Доминик-Героним Радзивилл (1786-1813), который сражался в войне 1812 года на стороне Наполеона. За участие в войне на стороне французов Несвиж и другие его имения были конфискованы.
В начале 20 столетия несвижские архивные материалы попали в разные хранилища. Главная часть несвижского фонда князев Радзивиллов хранится в Национальном историческом архиве Республики Беларусь, Центральном государственном архиве Украины (Киев) , Государственном архиве Литвы (Вильнюс) , Главном Архиве древних актов (Варшава) , в Бундесархиве (г. Кобленц, Германия) , а также в архивах других стран.
Создается электронный архив Раддивилов.

Павел Габур

Срочно и бесплатно здесь такие переводы не делают.

Юлия Эркенова

Гешафт ахтунг дахау яволь юнгенфрау. Гитлер хер официрен нойшванштайн ауфидерзейн их хабе. Дальше сама.

Роман

Обратитесь в бюро переводов, там есть и срочные услуги.

Dj
Djoly

In allem Besitz Radsiwillow gab es die Archive und die Bibliotheken, aber Hauptstelle war das Neswischski Schloss.
Das Geschlecht der Fürsten Radsiwillow einer mächtigst магнатских der Geburt.
Die erste Radsiwilowski Bibliothek war in 1600 gegründet.
Sie befand sich über den Hauptburgtoren.
In den Katalogen wurde mehr 20 Tausend Bände aufgezählt.
Hier waren die Werke der antiken Dichter, der Denker, der Arbeit der französischen Aufklärer, die Bücher, die in Weißrussland herausgegeben sind. Auch wurde in несвижской der Bibliothek die seltene handschriftliche Kopie Radsiwillowski (K±nigsbergski) der Chronik bewahrt.
In 1772 war die Bibliothek in Pererburg beschlagnahmt und befördert. In Weißrussland werden die Bücher Bibliothek Radsiwillow, das Ende 19 нач gesammelt ist bewahrt. 20 Jahrhunderte.
несвижский zählte das Archiv mehr als 500 Tausend Dokumente auf.
Fürst Nikolaj Radsiwil Tschernyj hat dieses Archiv in 1551 geschaffen.
Das Neswischski Archiv bestand aus zwei Teilen: das Archiv Witgenschtejnow und das Archiv Radsiwillow.
Das Archiv bewahrt die alten Fotografien des Schlosses aus часного des Archives Radsiwillow.
Letzt несвижским Besitzer nach der Geraden war Fürst Dominik-Geronim Radsiwill (1786-1813), der im Krieg 1812 auf der Seite Napoleons kämpfte. Für die Teilnahme am Krieg auf der Seite der Franzosen Neswisch und waren seine anderen Güter beschlagnahmt.
Am Anfang 20 Jahrhunderte sind несвижские die Archivmaterialien in verschiedene Aufbewahrungsorte geraten. Der Hauptteil несвижского des Fonds князев Radsiwillow wird im Nationalen historischen Archiv der Republik Weißrussland, das Zentrale staatliche Archiv der Ukraine (Kiew), das Staatliche Archiv Litauens (Vilnius), das Hauptarchiv der altertümlichen Akte (Warschau), in Bundessarchiwe (Koblenz, Deutschland), sowie in den Archiven anderer Länder bewahrt.
Es entsteht das elektronische Archiv Raddiwilow.