Шамиль Саидов

возле яблони высотой 12м растет слива высотой 10м. найдите расстояние между вершинами деревьев, если яблоня и слива растут

Леонид Савушкин

где растут?
нужно расстояние между деревьями, а не где они растут... а саду, на даче или на улице. а потом по Пифагору. один катет - 2 метра (разница в высоте деревьев) , второй - расстояние между ними. возводи в квадрат, складывай, а потом с лопатой ищи квадратный корень.