Татьянка Сократова

Почему виски пьют из специальных маленьких стаканов с толстым дном? И вообще почему для разных алкогольных напитков,

нужны разные бокалы?

Денис Иванов

Для оптического обмана... Чтоб можно было разглядеть, что в стаканчике что-то есть... Потому что если ту порцию, что американские алкоголики пьют весь вечер (типа ужасного "налейте мне двойной виски без льда") нам даже и на понюхать не хватит..

Джон Скаво

называется он Хайболл!

Igor Sirbu

можно и из горла жрать

Елена Терентьева

Толстое дно для самообмана, чтоб казалось много . Это чтоб не ужираться быстро.

Constantin Tugui

Потому что так придумали, можно и из граненого стакана все пить.

Саша Гуров

Толстое дно - для устойчивости, что б по пьяни не опрокинуть.

Ирина Белоущенко

Можешь пить хоть из ведра, эффект тот же, отравление. Эти производители алкоголя внушают вам ещё и моду, зависимость психологическую. Это в кино, сериалах насаждается.

Dima

Майор как всегда прав!)) ) Это все для быдла придумали евреи... Надо из горлА))))

Сергей Толкачев

от производителей - якобы культура пития - ритуал и посуда - чтобы подсел на спиртное

Катюша Федосеева

Это еще один прием современного потребительского общества: заставить вас покупать как можно больше ненужных вам вещей.