Алексей Гурей

А почему кофе-маленькими чашечками, а чай-самоварами пьют?)))

Павел Матвейчук

Кофе-напиток худосочных "типа аристократов",а чай-для широкой русской натуры. Вспомним Собакевича.

Милька Я

Самовар показывает на гостипреимность. Скольких гостей напоишь чаем с медом и баранками.

Ан
Анастасия

Ну у арабов чай вообще в рюмочках.. . не хотел разочаровывать, но это так)

Олеся Плахута

Самоварами ради процесса . Настоящий чай крепок и его не дуют литрами. А кофе вообще взорвет настоящий, если бокалом пригубить.
Но у нас в основном кофеин убран. Поэтому стаканами и кофе пьют

Дмитрий Лабзин

Самоварами пьют воду. А с чаем устраивают целые церемонии. Как и с кофе.

Сергей Овсянников

Чай пили липовый, зверобой, чебрец... ну уж точно не "индийский"

Мишина Елена

Смотря какой кофе.
Если настоящий а не то говно которое в банках продается типорасстворимый. то его и маленькой чашки хватит.

Роман Зыков

маленькими чашечками пьют эспрессо, он очень крепкий и его немного надо чтобы вштырило

Алексей Зайцев

А этой желчи много не выпить

Дима Пирский

Кофе экспрессо пьют маленькими чашечками, там большое содержание кофеина.
Чай можно пить и вёдрами, никакого толку от него.