Ма
Марина

А почему кришнанутые кофе и чай не пьют? Это же благословенные напитки.

Альбина Гасиева

Табак, кофе и чай вызывают привыкание, т. е. хоть и слабые, но наркотики. А благословенными их сделали люди, но не боги.

Татьяна Ким

Вообще то и в Христианстве эти напитки были под запретом. даже сегодня у некоторых староверов их не пьют.. . Под запрет они попали по одной причине. Из-за своих тонизирующих действий. Которые разжигают низменные страсти. А так же из-за того, что в крепком виде они способны вызывать состояние близкое к опьянению. (Чифир тому пример)

Мария Верютина

Они пытаются сохранить изначальный покой духа.
Потому, что и чай и кофе перестают возбуждать нерную систему только дня через 4.
А вообще в тех верах чай считается подарком бога ада Ямы.
Ну то-есть одного из ихних злых богов.

Да
Даша

О! Вы мне прямо серпом по.. . хм-хм.. . Что, и это нельзя? ! А я было хотел кришнаитом стать...

Игорь Воротников

Кофе и чай, содержат кофеин и теин. Бодрящие вещества, являющиеся по сути лёгкими наркотиками. По ведическим понятиям, это напитки страсти, приносящие страдания.
Благостными напитками у кришнаитов считаются вода, молоко и некоторые соки фруктов и овощей.