Вадим Варванин

изофра во время беременности

у меня бер 8 недель, лор прописала изофру от хронического ринита, в инструкции противопоказания - беременность. Какие могут быть последствия для плода?

Лянард Исламов

Меня это дико раздражает. Тут беременность еще 8 недель, а человека уже лекарствами пичкают, тем более с ТАКИМ противопоказанием. На таком сроке, химия вообще противопоказана. Консультируйтесь с другим врачом.

Александр Власов

Изофра при беременности: покупать или нет?

Как и абсолютно любое лекарство, Изофра при беременности назначается только доктором и только в том случае, если польза от него существенно превосходит риск для здоровья матери и плода. Врач может принять решение о лечении Изофрой беременной женщины, если существует вероятность, что ринит перейдет в гайморит или другой синусит. Эти заболевания гораздо более опасны при беременности, чем сам препарат, тем более что он используется местно. Единственное абсолютное противопоказание – аллергия. Но это касается любого антибиотика, и не только при беременности.

Алексей Иванов

А что лору не говаорили, что беременны? Уточните у нее, лучше ничего не делать!

Серёга Терехов

Никаких. я ребенку пшикала когда ему было 3 месяца.. .
На беременных не проводят опытов по этому везде пишут противопоказания.. .

Александр Котик

Насколько я понимаю в соплях))) ) изофра на сегодняшний день один из лучших препаратов. Он действительно лечит, т. к. состоит из комбинации антибиотиков. И при этом не содержит сосудосуживающих компонентов, что очень важно и не для беременных.