Константин Андронкин

миома во время беременности

вопрос к тем у кого была миома во время беременности. особенно, если эту миому обнаружили на поздних сроках. Как Вы рожали, не повлияла ли миома на ребенка и что было после родов с ней, как лечили? И еще, как она себя проявляла во время беременности?

Анатолий

У подруги миома. Во время беременности она давала о себе знать постоянными кровотечениями в 1-ом и 2-ом триместрах. Роды прошли нормально.

Людмила

У меня была. Нормально выносила ребёнка, родила. А через 7 лет прооперировали. Если растёт не быстро, то ничего страшного. Она может прекратить рост после родов, а может и рассосаться.

Юрий Мотр.

все зависит от размера миомы, у меня маленькая и не выпирала в полость матки, рожала сама, ни на что не влияла, после родов делала узи стала еще меньше.

Леся Персидская

у меня маленькая была, правда обнаружили в 9 недель... после её так и не видели больше)))