Дашутка

Какая одежда вам больше нравится - готовая из магазина или сшитая портным? Если бы имели возможность, шили бы?

Dmitry Voodoo

Раньше, когда в магазинах ничего не было, приходилось много заказывать в ателье. Ни разу не получила удовольствие от готовой вещи. Портные заставляют тебя соглашаться с тем, что они предлагают, типа они лучше понимают в этом. А в результате - неизвестно что получается. Готовую вещь можно посмотреть, померять и понять сразу, нужна или нет.

Ольга

Несложные вещи шью сама, колеги хвалят. Прошлой весной заказала в ателье куртку длинную. так испоганили, что лучше б я сама это сделала ( материал был мой) и совершенно бесплатно.

Вера Корнилова

С магазина больше нра) т. к. у портного хоть и красиво но все равно что то не то) а в магазине есть возможность примерить что то другое, другой фасон, размер и т. д...

Ольга Петелина

Имею возможность и шью. Редко когда могу найти в магазинах то что б мне понравилось, а еще бы и подошло по качеству и по цене. А так увидела где то картинку с нарядом или по телику -1-2 дня и я в таком же, а по деньгам раз в 5 дешевле (а вечернее и во все 10 раз) . Вот сейчас буду шить дочке плащ: на базаре дохленький такой дешевле чем за 50 $ не найдешь, а мне из хорошей ткани да еще и с теплой подстежкой обойдется в 20 $, а сделаю таким, как хочу.

Сергей

Конечно, у портного лучше! Эксклюзив! Не надо ничего искать - сразу получаешь то, что хочешь!

Виталий Бондаренко

Периодически шью сама. Вот сейчас дочке шью куртку демисезонную так как пересмотрела много шмоток в магазинах ассортимент не особо да и цветовая гамма не подходит под ботинки и одежду. А шить одно удовольствие. Опятъ же сохраняет бюджет то что нравилось стоит 10 тысяч считаю дороговато для носки на 3-4 недели да и растет ребенок быстро. А так вещь обходится в 300 рублей со всеми стразами вышивками и т. д. Часто соседки спрашивают где купили улыбаемся и говорим что привезли откуда- нибудь так как незаметно что вещь сшита вручную

Ал
Алексей

из магаза однозначно
а на заказ могут так сшить, что именно тебе идти не будет

Алексей Сладких

Если не могу найти в магазине подходящую вещь, то шью сама. я профессиональная швея.

На
Наталья

ни разу мне никто не шил... .
может поэтому мне кажется, что сшитая на заказ идеально бы сидела и лишь эксклюзив.

Кристина Александрова

В основном покупная нравится.. . Но вот что-то с платьями для девочек есть желание самой сшить. Все никак за тканью не выберусь. Обычно выходные, пышные платья все из синтетики.. . Ткани уходит не так уж и много. Стоят они не дешево. А фасоны как то не очень... А если хороший фасончик то и цена еще "лучше" будет. А в голове у меня много красивых платьев которые не трудно сшить самой... и красивее будет... и ткань поприличнее можно купить что бы ребенок не так потел на празднике.

Хусен Шахид

однозначно - шить, только портного трудно подобрать.

Екатерина Смирнова

зависит от одежды, что-то шью сама или заказываю, что-то покупаю в магазине...)))

Андрей Кельганов

если хороший портной то и одежда будет всегда по фигуре и всегда индивидуальна!

Санек Соколов

Мне нравится у портных, чаще всего шью вещи на заказ. Вещи получаются эксклюзивными. А в магазине все как инкубатор

Елена Зубкова

Мне больше нравится купленая в магазине, не люблю шитых портными вещей. И шить не люблю, ето не мое.

Максим Тарасов

- Абрам, где ты достал себе такой костюм?
- В Париже…
- А это далеко от Бердичева?
- Ну, примерно, две тысячи километров будет.
- Подумать только! Такая глушь, а как шьют хорошо!

Дмитрий Спиридонов

ну я вообще и сама шью
вот сейчас корсет кожаный на подходе, скоро готов будет)

Oleg Burkevich

А я - сама портниха:)) )