Вл
Владимир

Экономисты, бухгалтера, помогите! Вопрос по оборотным средствам

Как посчитать оборотные средства предприятия?
"Оборотные средства в торговле состоят из сле­дующих четырех основных групп: товарные запасы; денежные средства; материальные ценности и производственные затраты; средства в незаконченных расчётах" - я ничего не понимаю в таком заумном тексте! как это всё найти? что конкретно с чем суммировать? как найти средний остаток оборотных средств?

мне нужно описать работу конкретного торгового предприятия (эффективность использования оборотных средств) . У меня есть данные по выручке, аренде, средней зарплате сотрудников, налогам, затратах на рекламу, тару.. . что ещё нужно? дайти совет!

Ксения Фёдорова

Мало вам объяснять, если не имеете экономического образования... Потому что все равно не поймете. А если имеете, то данный вопрос для вас не должен быть актуальным. Поэтому, этот вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ....

Раим Абдулкадеров

Мы твои суммы не видим и где доход и где расход. Либо с тобой рядом кто то должен сесть и помочь, либо ты сама должна справиться. Возьми книги или другие источники из интернета где есть формулы и есть разъяснения. А лучше попроси помощи настоящего бухгалтера, экономиста или финансиста.

Самат

"Оборотные средства в торговле состоят из сле­дующих четырех основных групп: товарные запасы; денежные средства; материальные ценности и производственные затраты; средства в незаконченных расчётах"
я ничего не понимаю в таком заумном тексте!

А вот так понятнее?
"Оборотные средства в торговле состоят из сле­дующих четырех основных групп: 1.товарные запасы;
2.денежные средства;
3.материальные ценности
4.производственные затраты;
5.средства в незаконченных расчётах
Если нет, то увы.