Кристина

Чем отличается бухгалтер от экономиста?

Вот ещё один вопрос. Почему на бухгалтера можно учиться после 9-ого класса, а на экономиста строго после 11-ого?

Алексей Панфилов

У нас в стране нет нормальных экономистов, не учат их. Иначе мы жили бы по другому. Кто-то говорит что бухгалтер не может быть экономистом. Смею утверждать обратное. Кто составляет в организации бюджет на следующий год? Бухгалтер. Кто работает с дефляторами? Бухгалтер. Кто выкручивается с оплатой услуг при инфляции, ищет доп. средства и пишет обоснование в орган финансирования? Бухгалтер. Закупкой основных средств тоже занимается бухгалтер. Так что лучше быть хорошим бухгалтером, чем посредственным экономистом. ИМХО

Ро Ман

Экономист всегда сможет работать бухгалтером, а вот наоборот -гораздо реже

Клара Мамашева

Скажу сразу, в России экономистов нет, как и менеджеров.

Сергей Фирсов

знаю про специальность"экономика и бухгалтерский учет". а вообще
Экономист — специалист в области экономики, эксперт по экономическим вопросам.

Бухгалтер — это специалист по бухгалтерскому учёту, работающий по системе учёта в соответствии с действующим законодательством.

Ольга Тимошинова

Лучшие бухгалтеры - математики, например, Лука Пачоли.

Алексей

ну бухгалтерия ( это вроде работа с документами ) а экономист ( работа с финансами ) на сколько я понимаю...

Вікторія

бухгалтер это считать расходы. доходы. зарплата. налоги. и т. д работа нудная но необходимая.
экономист считать экономическую целесообразность т. е например понадобилась закупка нового принтера, авто, открытие магазина рядом с уже существующим. все это нужно посчитать обосновать и дать заключение. должность с виду привлекательная и звучит красиво. но только есть такое понятие как нецелевое расходование средств. если расходы посчитают нецелевыми. то разрешил их получается ты. и за все отвечает не начальник а тот кто расписался т. е ты