Света Ерёмина

Знаки на пластмассовом контейнере для еды, что значат?

Волны, снежинка, вилка с ложкой, 2 кружка в заштрихованном прямоугольнике. Знак PP5

p.s. То что для еды и заморозки я поняла, а вот остальное? И можно ли в микроволновой печи?

ДА
Денис Ахмедьянов

можно использовать в микроволновой печи.
PP - полипропилен - это самый безопасный пластик. но алкоголь в такие стаканы наливать нельзя. Вообще большинство пластиков выделяют что-нибудь в алкоголь.

Николай Гусаров

Волны-для микроволновки, снежинка- заморозка, вилка с ложкой и РР-пищевой пластик.