Лиза Сафронова

Как сделать пасхальное яйцо из папье-маше?

Кирилл К

Я делала по такой схеме:
1) В скорлупе яйца делаешь два отверстия. Затем выдуваешь содержимое (белок, желток) .
2) Далее понадобятся ненужные газеты. Порвав их на мелкие кусочки и обмакнув в клей, облепливай скорлупу. Лично я делала три газетных слоя.
3) Чтобы яйцо из папье-маше было прочнее, нужно обклеить ещё несколькими слоями обычной бумаги.
4) Когда поделка хорошенько просохнет можно приступать к украшению.
Надеюсь, помогла)