Ярик

можно ли в домашних условиях устранить межвитковое замыкание статора ассинхронного электродвигателя?

Юрий Никулин

Хоть в домашних, хоть в производственых - перематывать надо.

Юрий Арчаков

Можно, если найдёшь место МВЗ статора аСинхронного ЭД...

Светлана Грозненская

У нас на предприятии это делали специалисты, Дома такие работы не делаются.

Оксана Гусева

1. размотать
2. найти такой же провод, намотать, пропитать лаком, просушить
3. Профит!

Александр Рябов

Иногда такое возможно. Если КЗ в лобовой части и обмотка это позволяет сделать (залитую лаком обмотку гораздо сложнее отремонтировать)

Юлия Кашина

Попробовать можно, нагреть в духовке до 110грд. И горячим в пропиточный лак.... Бывает помогает, хотя перемотать одну секцию легче....)))