Николай Воскобойников

Вычеркните лишнее имя (смотрите внутри.. . Плиз!! ! Срочно помогите!!!!)

Вычеркните лишнее имя:
Дмитрий Донской, Пересвет, Дмитрий Боброк Волынский, Владимир Храбрый, Челубей, Мамай, Тохтамыш

НЕ
Надежда Ермошина

Так, ну Челубей и Пересвет полководцы, они убили друг друга в бою, они также участники Куликовской битвы. Дмитрий боброк - волынский-безудельный князь, воевода Дмитрия Донского. Владимир Храбрый брат, и так же участник куликовской битвы, был полководцем. Но хан Мамай, вобщем то он был противником Руси на Куликовской битве. А хан Тохтамыш пришел на Русь через 2 года, т. е он не участвовал в К. Б.. .

Ответ. Тохтамыш.

Olga Baranowa

Ответ. Тохтамыш.