Юр
Юра

Помогите!! ! Срочно истоки. СМОТРИТЕ ВНУТРИ

Прочитай отрывки из произведения И. С. Шмелева "Лето Господне". Определи, о каком празднике в каждом из них идет речь.
Пожалуйста помогите! !
Прошу пишите так
текст 1 ...
текст 2....
текст 3 ...
текст 4....

Сергей Смагин

Текст 1 Иордань прорубается православными в праздник крещения Господня
Текст 2 Таким образом православные подготавливаются к празднику Пасхи
Текст 3 Православные отпускают птиц на волю в праздник Благовещения
Текст 4 Православные украшают свои храмы травой и ветками берёз в праздник Троицы
Желаю Успеха!