Смирнова Вероника

возврат денег (налога) за обучение

хотела бы узнать какие документы нужны для оформления и можно ли сделать возврат родителям за обучение ребенка? обязательно ли нужен непрерывный стаж?

Сергей Белый

Возврат излишне уплаченного налога в размере 13% от суммы не более 50тыс. руб в год ( вычет на обучение ребенка) могут получить родители за последние 2 года, те за 2011 и 2010 гг. Для этого необходимо:
1.Справка из института, что ребенок обучается на очной форме обучения
2.Договор на оказание образовательных услуг
3.Лицензию института
4.Справку 2-НДФЛ с места работы родителя, который оформляет вычет
5. Свидетельство о рождении ребенка
6. Квитанцию об оплате за обучение
7.Заполненную налоговую декларацию физического лица за отчетный период
8.Заявление
Вот со всем этим идете в налоговую и подаете документы. Примерно через 3 мес идете и пишете заявление на перечисление вычета