Arkadi Beridze

какую историю можно придумать на тему "один в поле не воин"?

необязательно про войны можно просто придумать какую нибудь историю про обычных людей

Екатерина Сухова

НЕ совсем понял вопрос - но попробуй что нибудь про золотую орду, когда русские княжества были разрознены))

Мария Федотова

Да вот хоть возьми сейчас юбилей Бородинской битвы - Кутузов - один - в поле не воин. Но организовал, и Победой завершил!