Иван Дяченко

отлучение от груди, прекращение лактации.... нужен совет?

Здравствуйте
Отучаю дочку от груди.. .
мучаемся обе.. .
грудь болит, твердая (( что делать? и когда молоко перестанет прибывать?
стараюсь не пить, подскажите кто как прекращал кормление и за сколько времени перегорело млочко?

Полина

я уменьшала количество кормлений, молоко уменьшалось естественным путем, потом его было 20 грамм в итоге, заболела и соответственно детка спал с папой, так три дня промучились и все.... ни молока, ни грудной кормежки.

Алла Долинская

Значит вы еще не готовы. Если вы хотите сделать все так, чтобы в дальнейшем не было проблем с грудью (а неправильное отлучение очень часто приводит в дальнейшем к различным новообразованиям в груди) , то надо постепенно снижать кормления. Сократить ночные кормления, например (именно ночные кормления стимулируют выработку молока днем) . Только постепенно! Лучше хотя бы в течение месяца (это примерно, я не знаю, сколько ребенку и как часто вы его кормили до этого).

Полина Смолина

Существуют спец. гормональные препараты для прекращения лактации. Хотя, лично я обошлась без них. Но я к тому времени кормила 2 раза в сутки, молока было не много. Полностью лактация прекратилась в течении 2-х недель.

Алексей Трефильев

спросите у гинеколога про бромкрептин
он понижает гормон пролактин он же гормон локтации
правда от него тошнит и давление скачет

Константин Зенкин

Сходите к врачу, выпишет вам специальный перпарат, 2 таблетки и лактация прекращается. правда, это все таки гармональные таблетки по-моему, это не очень хорошо. Некоторые пью т лекарственные растения: Способ 1: измельчить пару столовых ложек подсушенных листьев мяты перечной, залить двумя стаканами кипятка и оставить на час. Затем настой процеживают и пьют по полстакана трижды в день перед едой. Лекарство лучше принимать свежим и хранить его в холодильнике не больше двух дней.

Способ 2: две столовых ложки предварительно высушенных листьев шалфея нужно измельчить и залить 1,5 стакана кипятка, дать настояться около часа и процедить. Пьют настой по полстакана трижды в день.

Способ 3: следует смешать листья грецкого ореха, шишки хмеля и листья шалфея в пропорции 1:2:1. Столовую ложку смеси заливают 200 мл кипятка и оставляют на час, после чего процеживают и пьют по четверти стакана трижды в день перед едой.

Но лично я собираюсь отправится на консультацию к вачу, когда буду отлучать дитя от груди.... что и вам советую сделать. Женское здоровье - штука тонкая.

Алексей Баранов

отучала потихоньку-потихоньку. Сначало дневные кормления сократила, оставила только для дневного сна. Ночью продолжала кормить по требованию. Потом через недельки 2 дневной сон начали без груди. Потом еще через 2недели начала ночные таким же манером сокращать. И грудям хорошо было, не набухали, потому что не резко прекратила кормление. И ребенку хорошо, без нервов и истерик.

На
Наталья

зачем мучать дитя и грудь забирать насильно?? ? Нужно по немногу сокращать кормления и лактация сама по себе будет завершена. И вообще сколько вашему ребенку?