Марина

Чем отличается диски: DVD-R от DVD-RW, в чём разница так сказать?

Nikitos Romantsov

с DVD-RW можно стирать файлы, а с DVD-R нет

Ольга Шилькова

С Диска DVD-R ты не можешь удалять файлы и закачивать новые (1 раз закачала и все). А DVD-RW позволяет стерать и закачивать новые файлы каждый раз

Кр
Кристина

Диски DVD-R - для одноразовой записи, диски DVD-RW - для многоразовой записи, их можно перезаписывать многократно, ну и цена у них больше.

Надежда Левина

DVD-R это одноразовый диск без возможности перезаписывания, DVD-RW многоразовый.

Иринка Музыка

р - значит только запись и чтение
рв - значит запись и стирание файлов
(но на практике этот фокус редко проходит)
знак минус - означает старый формат
его читают все ДВД приводы
ДВД плеер ДВД магнитола компьютер
знак плюс - означает новый формат
его читают только компьютеры
----
еще нужна программа типа НЕРО
для записи
----
а вообще это уже дико устарело
и ими мало кто уже пользуется