Екатерина Власова

Как не думать о плохом?

У Вас, дорогие пользователи интернета, было такое, что Вы очень хотите выбросить какую-то гадость из головы (необязательно связанную с Вашей жизнью и с событиями в ней) , а никак не получается? Или забываешь на какое-то время, а потом опять вспоминается? Как Вы справляетесь с этим?

У меня негативная информация впечатывается в мозг так: пытаешься смотреть какой-нибудь фильм по ТВ из любопытства, а он оказывается такой страшной дрянью, что потом отойти не можешь. Я так однажды случайно посмотрела "Антихрист", чисто из любопытсва. К счастью, не до конца, но приятного тоже мало, простите те, кому ЭТО понравилось. Или даже прочтешь о каком-нибудь мерзком русском трешаке в интернете, а потом то и дело прокручиваются мысли, как можно докатиться, чтобы снимать такое.. . Ну, это для примера я рассказываю. Как с этим справлятся? Или вот еще, смотрю как-то "Очную ставку", а там такую душераздирающую историю рассказывают про таких конченых ублюдков.. . Как таких земля носит? ! И потом ходишь, а в голове эти ужасные мысли.. .
Теперь крайне щепетильно подхожу к выбору фильмов для просмотра и стараюсь избегать слишком уж тяжелых передач.

Но что делать, если негативная информация уже запала в память? Как не думать? Как отвлечься, что б уж наверняка? Может, у кого-то есть способ?

Я, конечно, понимаю, что наша жизнь жестока и местами ужасна, но когда тебе показывают конкретные примеры, на душе становится в разы хуже.

В общем, благодарю всех, кто прочтет мою просьбу и огромное спасибо заранее тем, кто ответит. Простите, что написала много, просто хотелось раскрыть тему, а не в двух словах сказать.

Ни
Никита

Попробуйте самым ТЩАТЕЛЬНЫМ образом изучать что-либо приятное : снежинку рассматривать, сфотографировать что-либо и изучать в деталях. Для изучения желательно выбирать что-то доброе, приветливое, улыбчивое. А в случае появления негативных мыслей как бы утопить их своим ...НЕВНИМАНИЕМ...

Вл
Владислав

Мечтайте о хорошем

Владимир

Старайтесь думать о хорошем.