Wladimir

Как вы думаете, это плохо когда человек постоянно думает о смерти?

Надежда Астафьева

Не могу видеть в этом хоть что-то хорошое.

Просто Толик

Кому как.
Я думаю о смерти часто. Без страха и упрёка. Как о данности.
Меня это не напрягает, не страшит, наоборот, почти умиротворяет.
И смеюсь много, и улыбаюсь, и озорничаю... больше тех, кто не думает) .
Так что мне - думать можно))) . Охоту к жизни эти мысли нисколько не перебивают.

Антон

Скажем так, это не есть хорошо. Что о ней думать то она все равно придет. Лучше думать о чем нить приятном.

Марина Бухарова

Ploho, tak i do depressi ne daleko.

Анастасия

да это плохо смерть неизбежна и постоянно думать о ней не надо

Вероника Размашкина

Только ему плохо... вечно ходит недовольный и плачется....

Дмитрий Берестовой

Плохо! разрушает психику, вводит в не адекват .Совет: Изучите тему, выход из тела, сознание бессмертия сотрет ощущение страха .

Владимир

"Каждое утро думай о том, как надо умирать. Каждый вечер освежай свой ум мыслями о смерти. Воспитывай свой разум. Когда твоя мысль постоянно будет вращаться вокруг смерти, твой жизненный путь будет прям и прост. Твоя воля выполнит долг, твой щит станет непробиваемым" "Но если он не помнит о смерти, он будет беззаботен и неосторожен, он будет говорить слова, которые оскорбляют других, тем самым давая повод для споров. " (с) Бусидо.

Любовь Минаева

Мне кажется, что лучше мыслить позитивно.
На самом деле, можно радоваться и мелочам. Не стоит повторять за нашим обществом и ходить с равнодушным каменным лицом. Иначе жизнь превращается в серое проживание своих дней (((

Мне намного приятнее, когда навстречу идет девушка у которой блеск в глазах и улыбка на лице)) ) Она автоматически становится более привлекательной.

Ма
Мария

Думаю что это плохо потому что такие мысли затмевают мысли о счастье и всех вытекающих последствиях счастья ...

Борис Гусаков

Может быть, это врач, которому приходится думать, как бы вылечить пациентов, чтобы смерть не наступила.